Site icon Главпост

Льготники сократили долги за газ перед “Нафтогазом” на 1,5%

Льготники сократили долги за газ перед "Нафтогазом" на 1,5%

За неделю льготники уменьшили долги за газ перед НАК “Нафтогаз Украины” на 1,5% – до 64,3 млрд грн. Об этом  сообщили в пресс-службе компании.

“Задолженность контрагентов, получающих газ от “Нафтогаза” на льготных условиях (в соответствии с положением о ПСО), составила 64,3 млрд грн (уменьшение на 949 млн грн, или 1,5% за неделю)”, – указали в НАК.

За неделю производители тепла уменьшили долг на 381 млн грн (1,1%), предприятия ТЭЦ (производство электроэнергии) – на 22 млн грн (0,5%), региональные газозбутови предприятия – на 545 млн грн (2,2%).

Суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК составила около 39,7 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 403 млн грн (1%).

Задолженность региональных газосбытовых предприятий составляет около 24,6 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 545 млн грн (2,2%).

Задолженность промышленных предприятий за прошедшую неделю уменьшилась на 3,4 млн грн (0,1%) и составляет около 2,9 млрд грн.

Задолженность КП ВО Киевсовета “Киевтеплоэнерго” за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю уменьшилась на 127 млн грн (3,6%). Суммарная задолженность “Киевтеплоэнерго” составляет около 3,4 млрд грн.

Напомним, за неделю до этого льготники нарастили долги за газ перед “Нафтогазом” на 3%.

По материалам: УНН

Exit mobile version