Site icon Главпост

“Транснефть” заявила, что загрязнение нефти в трубопроводе “Дружба” было умышленным

"Транснефть" заявила, что загрязнение нефти в трубопроводе "Дружба" было умышленным

 “Транснефть” заявила, что загрязнение нефти в трубопроводе “Дружба” было умышленным. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на ТАСС. 

Хлорорганика была вброшена в трубопровод “Дружба” через частный “Самаратранснефтьтерминал”, обслуживающий несколько малых производителей – “Транснефть”.Следственные действия по определению причастности к загрязнению “Дружбы” идут в Самаре в офисах нескольких частных организаций – “Транснефть”.Ранее в Минске (Республика Беларусь) завершились переговоры операторов нефтетранспортной системы “Дружба” по возобновлению работы нефтепровода. Техническое решение по возобновлению транзита найдено.Как сообщал , Беларусь предложит техническое решение проблемы остановки транзита нефти из РФ .

На прошлой неделе в белорусском концерне “Белнефтехим” заявили о резком ухудшении качества нефти, поступающей по нефтепроводу из России. 23 апреля Беларусь из-за поставки некачественной нефти из России приостановила экспорт светлых нефтепродуктов в Украину, Польшу и страны Балтии. 25 апреля Беларусь частично возобновила поставки топлива в Украину.

По материалам: УНН

Exit mobile version