Site icon Главпост

Суд наложил новый арест по делу ПриватБанка

Суд наложил новый арест по делу ПриватБанка

По ходатайству Генпрокуратуры Украины 22 марта Печерский районный суд города Киева наложил новый арест на активы ряда компаний, которые прямо и косвенные связанные с группой “Приват”. Об этом говорится в постановлении Печерского райсуда г. Киева, передает со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

“Суд принял решение наложить арест на имущество (указанное в постановлении – ред.) с запретом распоряжаться и отчуждать его, принадлежащем на праве частной собственности следующим субъектам хозяйствования”, – говорится в решении суда.

Речь идет о таких компаниях и их арестованном имуществе:

– ООО “Скорзонера” (11 земельных участков по адресу Ивано-Франковская область, г. Яремче, с. Поляница; паркинг площадью 29 799,9 кв.м, по адресу Ивано-Франковская область, г. Яремче, с. Поляница, участок Щивкы, дом 3/2)

– ООО “Арт – Лаб Групп” (земельный участок по адресу Ивано-Франковская область, г. Яремче, с. Поляница)

– ООО “Тех – Трейд – Инвест” (магазин площадью 39,80 по адресу Ивано-Франковская область, г. Яремче, с. Поляница)

– ООО “Гаджибей” (8 земельных участков по адресу Одесская область, Овидиопольский район, Дальницкая сельсовет, массив “Золотой берег”)

– ООО “Приватофис” (144 помещения, здания в Крыму, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Запорожской, Львовской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черниговской областях)

– ООО “Истейт-Сервис” (3 помещения в Волынской области);

– ООО “Спектрум-Энерго” (3 помещения в Донецкой, Харьковской, Хмельницкой областях)

– ООО “Перспектива-Инвестмент” (23 квартиры, помещения в г. Днепр)

– ОАО “Толкачевский горно-обогатительный комбинат” (2 тепловоза)

– ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (69 платформ, тепловозов, электровозов, цистерн).

Напомним, в начале февраля Печерский районный суд города Киева наложил арест на имущество ПАО “Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат”, ОАО “Никопольский завод ферросплавов”, ОАО “Марганецкий горно-обогатительный комбинат”, ОАО “Днепроазот” и других предприятий, подконтрольных бывшим владельцам ПриватБанка.

Напомним, Высокий суд Лондона принял решение, согласно которому ПриватБанку было отказано в рассмотрении иска к прежним владельцам банка.

По данным ПриватБанка, судья признал, что банк стал жертвой масштабных мошеннических действий – на сумму примерно от 329 млн долл. до 1,2 млрд долл., но пришел к выводу, что Английский суд не имеет юрисдикции для рассмотрения иска банка против его бывших акционеров.

Но суд разрешил обжаловать это решение.

Высокий суд Лондона с 25 по 31 июля 2018 года провел ряд слушаний по иску ПриватБанка к бывшим владельцам финансового учреждения по организации мошеннических схем с выводом средств на сумму 1,9 млрд долл.

По материалам: УНН

Exit mobile version