Site icon Главпост

Кушнир: существует потребность в наращивании объемов строительства

Кушнир: существует потребность в наращивании объемов строительства

Игорь Кушнир

Несмотря на то, что в последние годы застройщики вводят большое количество новостроек, уровень востребованности нового жилья чрезвычайно высок. Об этом рассказал президент “Киевгорстроя” Игорь Кушнир, сообщает

По данным статистики, с начала года объемы строительства выросли на 17%.

Несмотря на это 45% населения Украины сегодня проживает в перенаселенном жилье, тогда как в Европе – только 17%.

“Сколько бы ни говорили о том, что Киеву расти некуда, отвечу, опираясь на ту же статистику. 20 с небольшим квадратных метров приходится на одного жителя страны. Для сравнения, в Европе показатель стартует от 40 кв. м и выше. Это означает, что существует огромная необходимость строительства нового жилья”, – сказал Кушнир.

Он добавил, что даже существующие темпы строительства для Украины являются недостаточными. Только в Киеве на квартирном учете при районных администрациях находится 68 786 семей.

“0,25 кв. м жилья – примерно столько приходится на одного украинца при существующих цифрах ввода домов в эксплуатацию. Иными словами, потребность в росте и строительства есть. Осталось подтянуть возможность построено покупать. По моему мнению, если зарплаты человека будет хватать хотя бы на один квадратный метр, ситуация улучшится в разы. И люди будут с жильем, и застройщики при работе, и бюджеты наполнены. Выигрывают все!”, – подчеркнул Игорь Кушнир.

Напомним, что Холдинговая компания “Киевгорстрой” сегодня ведет работы по возведению 66 домов, а общий задел Компании более 2 млн кв.м на разных стадиях строительства.

По материалам: УНН

Exit mobile version