Site icon Главпост

«Эталон» представил новый туристический автобус Тюльпан

«Еталон» представив новий туристичний автобус Тюльпан

  • По словам руководителя «Черниговского автозавода Валерия Купцова, автобус А084 «Тюльпан» в топ-комплектации заказала на заводе фирма из Киева. Руководитель завода считает, что автобус А084 «Тюльпан» может иметь перспективы и на европейском рынке — эту модель корпорация «Эталон» выставляла на выставке «Busworld Europe 2017» в бельгийском городе Кортрейк.

    Процесс сертификации украинского автобуса в ЕС занял уже 2 года, даже не смотря на то, что в нем использованы агрегаты DAF Евро-6. Черниговском автобуса пришлось проходить все возможные тесты, включая тест на опрокидывание и столкновение. «Буквально на каждую деталь и комплектующие пришлось получать европейский сертификат. Исследовали все, даже в DAF удивляются, какие только препятствия приходится преодолевать – рассказывает Валерий Купцов. – Но мы намерены пройти этот путь до конца и получить сертификат ЕС уже в этом году».

    Пока продолжается европейская сертификация, «Тюльпан» покупают украинские заказчики. Корпорация «Эталон» уже реализовала 5 таких автобусов, а на линии по их составлению ведутся работы еще над двумя.

    По материалам: Uprom

    Exit mobile version