Site icon Главпост

В Черкассах начнут производить холодильники

У Черкасах почнуть виробляти холодильники

  • KTD Group через месяц-два запустит конвейерное производство холодильников на заводе в Черкассах.

    Передает “Главпост” со ссылкой на ABCnews.

    KTD Group, выпускающей в Украине бытовую технику под торговыми марками Saturn, ST и Laretti, планирует через один-два месяца начать конвейерное производство холодильников на заводе в Черкассах, сообщил президент KTD Group Александр Громыко.

    “Мы уже запустили опытное производство холодильников, и через месяц-два запускаем конвейерную сборку на 300 тысяч холодильников в год. Металл покупаем у “Метинвеста”, – сообщил Громыко в ходе “круглого стола” по проблемам трудовой миграции в Киеве во вторник.

    Как сообщалось, первоначально запуск завода с постепенным выходом на выпуск 300 тысяч холодильников ежегодно намечался на лето 2017 года, однако Громыко объяснял сдвиг сроков на 2018 год необходимостью изменения проекта с учетом энергосберегающих технологий, поскольку планируется выпускать энергосберегающие холодильники класса “А ++” и “А +++”.

    Потом запуск переносился с учетом необходимости решения всех возникающих технических вопросов, тем более с учетом сложности производства.

    Ранее Громыко отмечал, что украинские производители могут заменить европейским компаниям китайские заводы, поскольку размещения в Украине производства позволяет сократить сроки доставки, избежать пошлине, благодаря зоне свободной торговли с ЕС.

    “Чего нам не хватает и что мы видели, например, в Словакии или Турции – это, безусловно, поддержка производителя со стороны государства. В той же Словакии, если бы я открыл аналогичный завод и создал 500 рабочих мест, мне бы компенсировали стоимость оборудования от 30% до 50%”, – отметил А. Громыко в ходе “круглого стола”.

    KTD Group работает на рынке бытовой техники более 20 лет. Является крупным поставщиком бытовой техники различных торговых марок на европейском рынке, часть продукции изготавливается на фабриках Китая, Турции и Тайваня. По данным на ее сайте, за этот период открыты офисы в 13 странах мира, в том числе в ОАЭ и Тунисе. Инвесткомпания “Драгон Капитал” оценивала долю группы на украинском рынке бытовой техники в 14%.

    По материалам: Uprom

    Exit mobile version