Site icon Главпост

Вот почему эти продукты нельзя употреблять каждый день

Какие продукты нельзя есть ежедневно. Фото: BBC

Они могут навредить организму и создавать дополнительную нагрузку.

Какие продукты лучше убрать из ежедневного рациона, рассказали в материале Elle. Об этом передает Главпост.

Мясо

Диетологи не рекомендуют ежедневно употреблять красное мясо. Все из-за того, что на его переваривание организм тратит не менее 6-8 часов. Лучше всего заменить его рыбой хотя бы несколько раз в неделю. Также можно разнообразить меню индейкой, мясом кролика или цыпленка.

Молоко

Молоко у многих взрослых людей становится причиной задержки жидкости в организме, а в результате вы худеете медленнее. К тому же, молоко синтезируется организмом на молекулы глюкозы – то есть это дополнительная доза сахара, которая откладывается в организме.

Молоко рекомендуется заменить ряженкой, кефиром, греческим йогуртом или айраном.

Вино

Несмотря на то, что в красном сухом вине содержится антиоксидант ресвератрол, выпивать его ежедневно не самая лучшая идея. Алкоголь в любом его виде поднимает давление, создает нагрузку на кровеносную систему и сердце.

Выпечка

Большинство даже и не догадывается, что в одном куске торта содержится до 500 ккал. Углеводы создают мощный скачок эндорфинов, а затем их резкое падение, что неизбежно сказывается на настроении. Также сахар в выпечке вызывает зависимость.

Картофель

Кто бы мог подумать, но ежедневное употребление картофеля путем избытка крахмала и углеводов приводит к постепенному увеличению веса. Вместо пюре, фри или жареной рекомендуется выбрать наиболее здоровый вариант – запеченную в морской соли или травах.

Читайте также: медики объяснили, в какие часы нельзя употреблять кофе.

Exit mobile version