Site icon Главпост

Топ-4 факта о том, что происходит с вашим организмом, когда вы пьете шампанское: такого вы точно не ожидали услышать

Что происходит с вашим телом, когда вы пьете шампанское. Фото: АиФ

Так как это алкогольный напиток, принято считать, что он не несет никакой пользы для организма. Однако это не совсем так. Поверьте, вы на самом деле не знаете, как действует напиток на ваш организм.

О неожиданных фактах воздействия шампанского на человеческий организм рассказали в материале EatThis. Об этом передает Главпост.

Поддерживает память

В 2013 году ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что шампанское действительно поддерживает память. А фенольная кислота, которая входит в состав игристого, положительно влияет на работу мозга. Однако употреблять нужно в меру.

Улучшает настроение

Пожалуй, вы не раз замечали прилив энергии всего лишь после одного бокала игристого. Выражение «бьет прямо в голову» – это несомненная правда. Исследование показало, что шампанское действует вдвое быстрее красного или белого вина.

Антиоксидантное действие

Красное, белое, розовое шампанское – все эти виды в любом случае производят из винограда, в котором содержатся антиоксиданты. Они в свою очередь поддерживают здоровье сосудов, улучшают кровообращение и препятствуют образованию тромбов.

Помогает не переедать

Если вы следите за своей фигурой, то шампанское – это лучший выбор для вас. Напиток включает в себя большое количество газов, а это значит, что после него ощущается большая сытость. В то же время важно помнить, что нельзя пить шампанское натощак.

Ранее сообщалось, что Зеленский приехал в Буковель и поселился в одном отеле с Коломойским.

Exit mobile version