Site icon Главпост

Эти популярные продукты вызывают рак: срочно откажитесь от них!

Эти популярные продукты вызывают рак: срочно откажитесь от них!
Названы продукты, которые вызывает рак. Фото: Depositphotos

В прошлом году от онкологических заболеваний умерли почти 10 миллионов человек. Ученые выяснили, что некоторые продукты способствуют росту раковых клеток.

Об этом рассказали в британском издании Express, передает Главпост.

Один из ингредиентов, который провоцирует развитие рака, – это переработанная белая мука. Она содержится в выпечке, хлебе и других повседневных продуктах, которые мы покупаем практически каждый день.

Как говорят ученые, мука отбеливается газообразным хлором, который является химическим веществом. Переработанная белая мука увеличивает уровень как инсулина, так и сахара в крови из-за более высокого гликемического индекса. Это также повышает риск развития рака.

Американский институт исследований рака (AICR) рекомендует исключить из своего рациона продукты с более высокой степенью обработки, таких как белая мука. Ведь они, как правило, подвергались промышленной переработке и часто содержат мало питательных микроэлементов.

Ученым также удалось установить, что гликемическая нагрузка (повышение уровня глюкозы в крови и инсулина после еды) является причиной рака эндометрия. Он начинается, когда клетки эндометрия (внутренней оболочки матки) начинают бесконтрольно расти.

Как снизить риск заболевания раком

Британские ученые говорят, что прежде всего нужно отказаться от курения. В сигаретном дыме содержатся химические вещества, которые попадая в нашу кровь могут причинить вред всему организму.

Также снизить риск заболевания раком можно с помощью физических нагрузок. По словам ученых, упражнения помогут снизить риск рака толстой кишки, рака груди и репродуктивного рака у женщин.

«Ожирение увеличивает риск многих форм рака. Если вам нужно похудеть, потребляйте меньше калорий и сжигайте больше с помощью упражнений», – отметили ученые.

Ранее Главпост писал о самой опасной новогодней закуске.

Exit mobile version