Site icon Главпост

7 простых способов, которые помогут ускорить метаболизм

7 простых способов, которые помогут ускорить метаболизм
Нутрициолог рассказала, как ускорить метаболизм. Фото: FoodandHealth

Нутрициолог Светлана Никитчук в своем Instagram дала 7 несложных, но действенных советов, по ускорению метаболизма. Об этом передает Главпост.

Как ускорить метаболизм: топ-7 шагов

Придерживаться режима. Человеческий организм – это достаточно умный механизм, который можно запрограммировать к приему пищи в определенное время. Следовательно, он расходует энергию, полученную с пищей, до конца, так как уверен, что скоро будет новый приход.

Если питаться «как попало», то организм будет вынужден запасать энергию, так как не знает, когда его покормят в следующий раз.

Пить воду, больше воды! Когда в организме нехватка жидкости, он тратит меньше калорий, так как пытается восполнить запасы воды, а не сжигает жиры.

Физическая активность. Под активностью подразумевается любая активность: ходьба, бег, танцы, силовые тренировки ускоряют обмен веществ и топят жирок.

Пораньше просыпаться. Утренний свет регулирует биологические процессы, которые связаны со сменой дня и ночи.

Устранить перекусы между приемами пищи. Если постоянно что-то кушать, то организм не тратит энергию и не сжигает жир.

Употреблять чистые продукты, не переработанные, без добавок, усилителей вкуса и т.д. Исключить из рациона колбасы, сосиски, покупные пельмешки. Если хочется колбасы, то можно запечь мясо. Хочется сладкого к чаю – испеките ПП шарлотку. Важно следить, чтоб с едой вы получали все необходимые нутриенты.

Контроль стресса. Негативные эмоции заставляют щитовидную железу замедлять обмен веществ, как следствие – может появиться лишний вес.

И стоить помнить, что нет волшебных таблеток, а есть простые способы, доступные каждому.

Ранее Главпост писал о пяти невероятно красивых странах, где практически не бывает туристов.

Exit mobile version