Site icon Главпост

«Вредные витамины»: чрезмерное употребление некоторых витаминов может вызвать выпадение волос

Выпадение волос может быть связано с чрезмерным употреблением витаминов. Фото: Amrita

Тем не менее чрезмерное употребление витаминов может иметь негативные последствия для ваших волос.

Об этом рассказали в материале Express, передает Главпост.

Выпадение волос – это естественное явление. Тем не менее, если выпадает более 125 волос в день, можно заметить их истончение.

Какова причина выпадения волос

В ходе наблюдения ученые обнаружили, что чрезмерное количество селена и витамина А провоцируют выпадение волос.

В клинике по пересадке волос Wimpole отметили, что, несмотря на то, что витамин А является жизненно важной частью здорового и сбалансированного питания, его следует употреблять в небольших количествах.

Всемирная организация здравоохранения причисляет алопецию (выпадение волос) к результату хронической токсичности витамина А.

Также, согласно исследованию, в котором рассматривались 47 других научных работ по этой теме, установили, что чрезмерное количество витамина А выступает токсическим агентом, который принимает участие в развитии алопеции.

Ученые акцентируют внимание на важности соблюдения рекомендуемой дозы употребления витаминов, поскольку это может вызвать различные проблемы со здоровьем.

Более того, чрезмерное количество селена также может стать причиной выпадения волос у некоторых людей.

По словам ученых из Университета Суррея, потребление слишком большого количества селена создает слишком много антиоксидантных ферментов. Этот избыток антиоксидантных ферментов заставляет организм атаковать собственные клетки, в том числе в волосяных фолликулах, что приводит к выпадению волос.

Роль питательных веществ

Важно знать, для здорового роста волос необходимы питательные вещества, витамины и минералы. В Центре восстановления волос Нью-Джерси говорят, что дефицит питательных веществ, вызывающий выпадение волос, разнообразен.

Нехватка железа очень распространенная форма дефицита питательных веществ и основная причина выпадения волос.

Ранее сообщалось, что в Украине обнаружили еще одно поддельное сливочное масло.

Exit mobile version