Site icon Главпост

Какие продукты помогут улучшить память: они обязаны быть в вашем рационе

Какие продукты помогут улучшить память: они обязаны быть в вашем рационе
Врачи назвали продукты, которые помогают улучшить память. Фото: Фокус

Полезные вещества, которые в них содержатся, помогут организму справиться с усталостью и станут профилактикой для многих заболеваний.

Благодаря каким продуктам можно улучшить память, рассказали в издании Media. Об этом передает Главпост.

Как отметили врачи-диетологи, самый полезный продукт для улучшения памяти – это авокадо.

Он содержит большое количество полезных жиров, калия, клетчатки и антиоксидантов. Кроме того, авокадо содержит пантотеновую кислоту, которая помогает нормализировать функцию долгосрочной памяти.

При дефиците пантотеновой кислоты у человека развивается состояние хронической усталости, возникают проблемы с памятью и концентрацией.

Врачи подчеркивают, что людям с лишним весом и склонностью к полноте необходимо следить за количеством авокадо в рационе, так как этот продукт достаточно калорийный.

Очень положительно на когнитивных способностях и работе мозга сказывается употребление розмарина. Он содержит ацетилхолин, который очень полезен для мыслительных процессов.

Также специалисты внесли в список самых полезных продуктов для улучшения памяти оливковое масло. Оно считается эффективным средством для профилактики старческого слабоумия.

Еще помогают в улучшении памяти зеленый чай и горький шоколад. Зеленый чай содержит важный антиоксидант EGGG, который генерирует стволовые клетки. А L-теанин способствует работоспособности всего организма.

Горький шоколад повышает общий тонус организма и помогает справиться с сонливостью.

Ранее Главпост писал о том, кому стоит опасаться нового штамма коронавируса «Омикрон».

Exit mobile version