Site icon Главпост

Эти продукты вызывают 90% видов рака и метастазы: обязательно проверяйте состав

Эти продукты вызывают 90% видов рака и метастазы: обязательно проверяйте состав
Ученые назвали продукты, которые вызывают рак и метастазы. Фото: Индикатор

Об этом рассказали в материале Express, передает Главпост.

По словам исследователей, самой опасной добавкой во многих продуктах является пальмитиновая кислота.

Это кислота содержится в пальмовом масле, и она может изменять геном рака. А это способствует увеличению вероятности распространения рака в организме.

Развитие метастаз при онкологии является ключевой проблемой в лечении рака. Именно этот процесс стает причиной смерти среди больных с онкологией.

Оказалось, что метастазы начинают распространяться по организму быстрее из-за пищи с жирными кислотами. Одной из таких жирных кислот является пальмитиновая кислота, которая содержится в пальмовом масле.

Эта кислота переводит раковые клетки в регенеративное состояние и позволяет им формировать сигнальные сети за пределами опухоли.

Пальмовое масло используют в производстве многих пищевых продуктов: пирожные, шоколад, печенье, маргарин, жиры для жарки.

Также это масло входит в состав мыла, шампуней, чистящих средств и используется даже в производстве биотоплива.

«Это тщательное и всестороннее исследование, которое предполагает, что воздействие основного компонента пальмового масла надолго меняет поведение раковых клеток, делая их более склонными к прогрессированию из-за местного воздействия к потенциально летальному метастатическому заболеванию», – поделился директор Кембриджского института онкологических исследований, профессор Грег Хэннон.

Ученый отметил, что данное исследование станет толчком для дальнейшего изучения того, как выбор диеты влияет на риск прогрессирования опухоли.

Напомним, ведущий инфекционист Украины ответила на вопрос, кому на самом деле нужна бустерная доза вакцины от коронавируса.

Exit mobile version