Site icon Главпост

Эти четыре привычки мешают вам избавиться от лишних килограмм

Эти четыре привычки мешают вам избавиться от лишних килограмм
Нутрициолог назвала привычки, мешающие сбросить вес. Фото: Журнал современных женщин

Дело в том, что даже при отказе от фаст-фуда и молочки у вас могут сохраниться привычки, которые мешают сбросить лишние килограммы. О них в своем Instagram написала нутрициолог Анна Макарова, передает Главпост.

Привычки, которые мешают похудеть

Вы не завтракаете. После хорошего плотного завтрака у вас не будет чувства голода до обеда. К тому же на обед вы не съедите порцию за троих.

Вы добавляете гарнир в обед и ужин. Это связано с тем, что вы думаете, что от круп поправляются. Но в результате вас просто тянет на сладкое. А между тем доказано, что здоровая норма углеводов составляет целых 45-60 % от суточного рациона. Только нужные организму углеводы находятся не в сладостях, а кашах.

Вы часто выбираете авокадо, орехи или фрукты на перекус. При этом вы употребляете их в большом количестве. Вам стоит помнить, что эти продукты невероятно калорийны из-за большого количества жиров в составе.

Вы неосознанно превышаете размер порций. Взвешивать составляющие каждого приема пищи – способ для самых упорных, но можно определить и на глаз.

Ранее Главпост писал о том, какие продукты категорически нельзя добавлять в начинку для пиццы.

Exit mobile version