Site icon Главпост

Украинка выиграла “серебро” в последний день Олимпиады в Токио

Украинка выиграла "серебро" в последний день Олимпиады в Токио

Елена Старикова принесла Украине еще одну серебряную медаль на Олимпийских играх-2020. Украинка уступила в финале спринта велотрека, заняв второе место.

В финале Старикова сражалась за "золото" с канадской велосипедисткой Келси Митчелл, но уступила ей в двух заездах. В первом заезде украинка уступила 0.061 секунды, а во втором – 0.064.

Бронзовую медаль в спринте завоевала представительница Гонконга Вай Зе Ли, которую победила в полуфинале Старикова.

Это первая медаль для Украины в велотреке на нынешней Олимпиаде.

Всего украинские спортсмены завоевали на Олимпийских играх-2020 19 наград – 1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Напомним, вчера копилка Украины пополнилась четырьмя олимпийскими медалями.

"Серебро" завоевали Людмила Лузан и Анастасия Четверикова в каноэ-двойке и Александр Хижняк в боксе, бронзовые награды у украинской команды в артистическом плавании и Ярославы Магучих в прыжках в высоту.

Отметим, сегодня в 15:00 по Киеву состоится церемония закрытия Олимпийских игр в Токио.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности