Site icon Главпост

Эксперт рассказала об эффективном средстве в борьбе с коронавирусом: помогло тысячам

Эксперт рассказала об эффективном средстве в борьбе с коронавирусом: помогло тысячам
Нутрициолог назвала средство для профилактики коронавируса. Фото6 Delfi

Как выяснилось, отличной профилактикой и помощником в лечении COVID-19 может стать чай на основе трав.

Нутрициолог Вероника Натуромама поделилась в своем Instagram рецептом и признается, что чай работает и помог уже тысячам. Об этом передает Главпост.

Самые главные компоненты чая – это любовь и забота, а также: солодка, таволга, чабрец, ягоды черной бузины, листья березы, исландский мох, бессмертник, шлемник и имбирь.

Такой чай, как говорит Натуромама, отличный помощник в комплексной терапии. Он облегчает отхождение мокроты, помогает восстанавливаться ворсинкам в легких, повышает иммунитет, помогает печени и почкам.

Она отмечает, что институт Функциональной Медицины США опубликовал рекомендации по лечению коронавируса, куда входят солодка, шлемник, ягоды черной бузины.

Приготовление и применение очень простое: заварить в термосе 1 ст. л. травы на 1 стакан воды. Наставить 1 час, принимать по 1 литру в день.

Несмотря на всю полезность, этот чай имеет свои противопоказания: индивидуальная непереносимость, аутоиммунные заболевания, беременность, цитокиновый шторм.

Кормящим грудью мамам также нужно осторожно употреблять такой чай и следить за реакцией ребенка. Вариант чая без ягод черной бузины подойдет людям с аутоиммунными заболеваниями и при кормлении грудью тоже возможен.

Чай принимается исключительно для профилактики и не дольше 2 недель. Это дает шанс на более легкое протекание болезни.

Чай будет работать при соблюдении следующих рекомендаций: во время болезни следует исключить из рациона сахар, сладкое, глютен, рафинированное растительное масло, молочные продукты. Эти продукты только поддерживают воспаление и ухудшают течение болезни.

Дополнительно:

Главное: не стоит забывать о консультации со своим врачом.

Напомним, в Киеве появились новые тесты для выявления коронавируса.

Exit mobile version