Site icon Главпост

На Азовском море туристов атакуют морские блохи: что нужно знать

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
На Азовском море туристов атакуют морские блохи: что нужно знать

В этом году на пляжах Азовского моря отдыхающих снова атакуют бокоплавы, или морские блохи. В частности, эти морские создания не дают людям спокойно купаться на одном из пляжей Бердянска Запорожской области.

В 2020 году бокоплавы не давали покоя курортникам в Кирилловке, пишет t.ks.ua.

Читайте также

В Одессе "зацвело" море (видео)

Морские блохи – одни из самых распространенных плотоядных ракообразных. Их размеры 0,5-25 сантиметров, тело в большинстве сплюснуто по бокам, коричневого цвета. Они встречаются в морях и океанах по всему миру.

На пляжах очень много маленьких бокоплавов. Эти мелкие ракообразные кусаются в воде, а их укусы похожи на комариные. Сначала кажется, что к телу прилипли водоросли. Однако, это не так. Через некоторое время места укусов увеличиваются до красных пятен на коже.

Укусы морской блохи

Укусы бокоплавов вызывают аллергическую реакцию. Чтобы уменьшить вероятность укуса, врачи советуют нанести крем от загара или любой противоожоговый с маслянистым содержимым. Это послужит своеобразным барьером. Также после того, как покупаетесь в море, необходимо сразу обтереть кожу полотенцем, чтобы убрать из кожи ракообразных.

Ранее мы писали о том, что под Херсоном браконьеры вылавливали редчайшие виды морских жителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version