Site icon Главпост

На Украину надвигается опасная жара и грозы с бурей

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
На Украину надвигается опасная жара и грозы с бурей

В Украину пришло настоящее лето, которое принесло с собой жару до +34 и обильные дожди с грозами. Свежий прогноз на неделю сообщили синоптики Укргидрометеоцентр.

21 июня. Осадки с грозами, по прогнозам синоптиков, будут только на западе. Жара до +34 градусов ожидается в Луганской области. В большинстве областей днем будет до +32, а ночью столбики термометров в среднем опустятся до +14..+18 градусов.

22 июня. Во вторник дожди снова накроют большую часть Украины. Солнечная погода ожидается только в Луганской, Донецкой, Харьковской, Сумской, Черниговской и Полтавской областях. На востоке столбики днем будут показывать +32..+34 градуса, а ночью холоднее всего будет в западных и южных регионах – до +14..+17 градусов.

23 июня. Синоптики прогнозируют похожую ситуацию с дождями, как и днем ранее. Осадков не будет на Севере и на Востоке, где воздух днем прогреется до +29..+33 градусов. Жарко будет и в других областях – +28..+31, но тепло будут сменять дожди с грозами.

24 июня. В пятницу дождей с грозами не будет только в Донецкой, Луганской и Харьковской областях, где днем синоптики обещают до +33 градусов. +28..+31 прогнозируются в большинстве регионов страны, а ночью столбики в среднем опустятся до +16..+19 градусов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version