Site icon Главпост

Для кого опасен тополиный пух: ответ врачей

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Для кого опасен тополиный пух: ответ врачей

Июнь – время появления большого количество тополиного пуха. Но далеко не все люди живут в этот период без дискомфорта для организма. Врачи рассказали, кому стоит опасаться тополиного пуха, передает newsyou.info.

Это люди, страдающие поллинозом, то есть чувствительные к пыльце деревьев, луговым и сорным травам, а также люди с аллергической бронхиальной астмой. У последних есть много аллергенов, на которые они могут реагировать в виде кашля, чихания и приступов бронхиальной астмы.

Людям в зоне риска рекомендуют реже бывать на улице в этот период, а если выходить приходится, то следует по возвращению принимать душ с головы до ног.

Обязательно использовать назальные спреи, таблетированные противоаллергические препараты, можно также использовать специальные капли для глаз перед выходом на улицу. Аллергия на тополиы пух может проявляться в виде астмы или приступа ринореи. Аллергикам следует всегда носить с собой препараты, выписанные медиками.

Если случается анафилактический шок, у человека под рукой должны быть хотя бы таблетированные гормоны. Также у аллергиков всегда должны быть с собой назальные спреи и капли для глаз – обычная терапия, назначенная лечащим врачом.

Ранее мы писали о том, какие продукты разжижают кровь

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version