Site icon Главпост

Можно ли мыть голову ежедневно: ответ врача

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Можно ли мыть голову ежедневно: ответ врача

Мыть голову каждый день – это не нормально. В этом убеждена трихолог Лариса Пономаренко. Аргументы в пользу своего ответа она привела в соцсети Instagram.

По словам специалиста, на коже головы существует свой, особый, микроклимат – с оптимальной температурой, гидро-липидным балансом и рН. Изменение этих норм приводит к разнообразным нежелательным симптомам: шелушение, перхоть, зуд, раздраженное состояние кожи головы, излишняя жирность.

При ежедневном мытье нарушается гидро-липидный баланс кожи головы. Кожа теряет влагу, а вместо этого сальные железы начинают вырабатывать большее количество секрета. Как результат – помыв утром голову, вечером уже жирные корни и полное отсутствие объема.

Читайте также

Какие продукты помогут очистить кожу

Усугубляют состояние использование безсульфатных шампуней, масел, стайлингов, пены и лаков для волос.

"Жирные волосы и нет возможности помыть? Через час свидание, а нет даже сухого шампуня? Выход есть! И он до безобразия прост. Нам нужно просто убрать лишний жир с кожи головы и прикорневой зоны волос. С этим прекрасно справится детская присыпка! Просто припудрить ней кожу головы. Присыпка абсорбирует кожный жир, вследствие чего волосы станут чище и объемнее у корня. Эффект продержится несколько часов, после чего просто вымой волосы шампунем", – советует трихолог.

Врач отметила, что если вы моете голову ежедневно, лучше обратиться сразу за профессиональной помощью, что бы не усложнить и так неприятную ситуацию.

Конечно, есть вариант использования сухого шампуня, но он сильно сушит волосы и повреждает их структуру.

Ранее мы писали о том, как правильно мыть голову.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version