Site icon Главпост

Встреча Байдена и Путина: что обсудят президенты

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Встреча Байдена и Путина: что обсудят президенты

В Белом доме назвали предварительный перечень вопросов, которые планирует обсудить президент США Джо Байден с президентом РФ Владимиром Путиным во время встречи в Женеве 16 июня.

Об этом рассказал старший директор по России и Центральной Азии Совета национальной безопасности при Белом доме Эрик Грин в ходе выступления по видеоконференции, организованной Центром новой американской безопасности.

По словам Грина, президент Байден во время переговоров с Путиным подтвердит поддержку США территориальной целостности Украины. Еще одной темой саммита станет ситуация в Беларуси.

Читайте также

Путин не ожидает "ничего прорывного" от встречи с Байденом

"Мы обсудим ограничения, которые Россия наложила на нашу дипломатическую платформу. В повестке дня также будут такие темы, как Иран, Северная Корея, Сирия, Афганистан, Арктика и изменение климата. Мы будем говорить о Беларуси и необходимости соблюдения норм гражданской авиации, которые, как мы видим, грубо нарушались в последние недели ", – рассказал Грин.

Также в Белом доме ожидают, что президенты США и РФ потратят "большое количество времени" на обсуждение вопросов стратегической стабильности.

Напомним, что Байден пригрозил России новыми санкциями за дестабилизацию ситуации в Украине.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version