Украина обошла Россию на чемпионате Европы по самбо (фото)

В кипрском Лимассоле завершился чемпионат Европы по самбо. В последний день соревнований, 29 мая, украинцы завоевали 7 медалей (3-2-2). Сборная Украины везет домой 14 медалей: 6 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых. Об этом сообщает Федерации самбо Украины.

"Золото" в составе сборной Украины завоевали:

Кристина Бондарь

"Серебро":

Ярослав Давыдчук

"Бронза":

В общем медальном зачете украинцы уступили россиянам (10-3-3), но обошли их командном зачете в разделе "Боевое самбо". "Золотой" кубок завоевали мужчины и "серебряный" – женщины.

26 и 27 мая за награды европейского первенства боронилась украинская молодежь, которая везет домой 28 наград.

Наши юноши и девушки (U18) завоевали 15 медалей (4-6-5) и два "серебряных" кубка в командном зачете. Юниоры и юниорки (U20) завоевали 13 наград (2-3-8) и получили "серебряный" командный кубок в соревнованиях самбисток.