Site icon Главпост

Как распознать скорую смерть: ТОП-5 симптомов

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Как распознать скорую смерть: ТОП-5 симптомов

Смерть близкого человека – одна из самых сложных, пугающих и тяжелых вещей, к которой нужно подготовиться еще при жизни. Существуют признаки, которые могут проявиться за несколько дней до наступления смерти.

"Подробности" рассмотрят наиболее распространенные симптомы, которые сигнализируют о начале процесса умирания, что особенно важно для пожилых людей или для людей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.

По данным Национального института старения США (NIH), есть несколько признаков того, что человек находится при смерти.

Читайте также

Жизнь после смерти: что чувствует человек, когда умирает

Один из наиболее частых признаков – одышка. Этот процесс еще называют "кислородным голоданием", так как люди начинают буквально задыхаться от нарушения газообмена в организме. Кратковременная гипоксия не наносит вреда здоровью, но при смерти такое состояние обычно затягивается и способно привести к возникновению необратимых нарушений в деятельности органов.

Существуют также психические признаки, которые сигнализируют о скорой смерти. Наиболее распространенными являются усиленная депрессия или тревога. Человек также может сильно уставать, испытывать высокий уровень сонливости или полной отрешенности.

Потеря аппетита или полный отказ от еды и питья – еще один тревожный симптом надвигающейся гибели.

Читайте также

Жизнь после смерти: какие функции тела продолжают работать

Эксперты отмечают, что о скорой смерти могут сигнализировать снижение температуры в конечностях – руки и ступни становятся холодными вследствие ухудшения кровотока. В связи с этим некоторые части тела могут становиться визуально более темными или синими.

Холодные руки могут означать скорое наступление смерти 

Дыхание и частота сердечных сокращений также могут замедляться. Встречаются случаи, когда дыхание человека становится ненормальным, что известно, как дыхание Чейна-Стокса. 

Читайте также

Куда уходит душа после смерти: сенсационное открытие ученых

"Некоторые люди слышат предсмертный хрип, шумное дыхание, которое издает булькающий или дребезжащий звук. Грудь перестает двигаться, из носа не выходит воздух, пульс отсутствует. Открытые глаза могут казаться остекленевшими", – объясняют эксперты.

Важно понимать, что каждый из этих симптомов, взятый отдельно, не является признаком скорой смерти – эти процессы должны проявляться в комплексе или идти один за другим в короткий промежуток времени.

Ранее podrobnosti.ua сообщали о том, как в школе под Полтавой ребенок умер на перемене. Также мы рассказывали, что эксперимент показал неожиданные результаты о существовании жизни после смерти.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version