Site icon Главпост

Вакцина от коронавируса Moderna потеряла процент эффективности

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Вакцина от коронавируса Moderna потеряла процент эффективности

Биотехнологическая компания Moderna провела масштабные исследования и выяснила, что их препарат не такой эффективный как считалось прежде. 

В третьей фазе клинических испытаний принимали участие 30 тысяч добровольцев. В результате стало известно, что препарат предотвращает заражение в 95% случаев, а также тяжелое течение болезни в 90%. При этом в декабре 2020 года эффективность препарата оценивалась в 94,1%. 

Отмечается, что COVID-вакцины Pfizer и Moderna считаются безопасными и эффективными для беременных. В феврале 2021 года Moderna разработала обновленную версию своей вакцины, которая способна эффективно бороться со с "южноафриканским" штаммом SARS-CoV-2.

Читайте также, препарат для иммунизации от коронавирусной инфекции, производства американской фармацевтической компании Johnson&Johnson, запретили применять на территории Европейского Союза. Компания работает в тесном сотрудничестве с медицинскими экспертами и органами здравоохранения.

Кроме того, Всемирная организация здравоохранения не рекомендует смешивать разные типы вакцин от COVID-19 при иммунизации пациентов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version