Site icon Главпост

В Киевской области продлили карантин: названа новая дата и запреты

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Киевской области продлили карантин: названа новая дата и запреты

В Киевской области на фоне увеличения количества госпитализаций и зараженных коронавирусом был продлен жесткий карантин до 23 апреля. Об этом информирует пресс-служба Киевской ОГА.

Решение о продлении жестких карантинных ограничений было утверждено на заседании областной комиссии по вопросам ТБ и ЧС.

"Ситуация с распространением COVID-19 в нашей области остается сложной. Почти ежедневно фиксируем очень высокий уровень заболеваемости и госпитализации. В то же самое время мы видим, что напряженность положения дел продолжает варьироваться в зависимости от территории. В объединенных общинах ситуация также очень разная. Поэтому комиссия приняла решение продлить дополнительные противоэпидемические мероприятия в области до 23 апреля ", – сообщил главы ОГА Василий Володин.

В частности, до 23 апреля отдельным территориям Киевской области предлагают:

Более того, в Киевской области до 23 апреля продолжают действовать ограничения "красной" зоны карантина, где запрещается:

Читайте также, Степанов анонсировал контракт на большое количество COVID-вакцин. До 31 марта планировалось получить оставшуюся часть партии вакцины Covishield из Индии, но поставка задерживается из-за временного запрета на импорт препарата из страны.

Кроме того, Зеленский подписал указ о вакцинации населения от коронавируса до конца года. Кабинет министров Украины в семидневный срок должен обеспечить разработку и утверждение Национального плана вакцинации населения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version