Site icon Главпост

Почему нельзя чрезмерно увлажнять кожу

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Почему нельзя чрезмерно увлажнять кожу

Новое исследование показало, что более частое применение увлажняющих кремов было связано с более высокой вероятностью развития аллергии. В частности, каждое дополнительное увлажнение в неделю было связано с 20% увеличением вероятности развития пищевой аллергии, передает newsyou.info.

Исследование, опубликованное в Journal of Allergy and Clinical Immunology, показало, что данная связь остается значимой, даже после принятия во внимание кожных заболеваний, таких как экзема, которая связана с развитием аллергии.

Исследовательская группа, возглавляемая учеными из Лондонского университета Святого Георгия и Королевского колледжа Лондона, сообщает, что увлажняющие кремы по-прежнему эффективны в облегчении симптомов кожных заболеваний и что необходима дальнейшая работа, чтобы понять, почему использование увлажняющих средств может привести к развитию аллергии.

Ранее мы писали о том, какой продукт самый полезный для завтрака. По словам медиков, он может заметно повысить продолжительность жизни, если употреблять его на регулярной основе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version