Site icon Главпост

Комаровский перечислил симптомы пневмонии

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject

Врач и телеведущий Евгений Комаровский перечислил симптомы пневмонии. Список признаков болезни он опубликовал в своем Instagram.

Доктор отметил, что главным симптомом воспаления легких является кашель. Также среди признаков заболевания он назвал ухудшение после улучшения или любую "простудную болезнь", которая длится более пяти дней.

При этом врач советует обратить внимание на невозможность глубоко вздохнуть и выраженную бледность кожи при других симптомах ОРВИ.

Специалист добавил, что при невысокой температуре тела одышка может быть признаком пневмонии, а при высокой температуре – отсутствие эффекта от парацетамола или ибупрофена. Он подчеркнул, что при обнаружении данных симптомов следует незамедлительно обратиться за профессиональной помощью.

Ранее известный педиатр Евгений Комаровский рассказал, как определить, болеете вы коронавирусом или ОРВИ. По его словам, COVID диагностируется со 100%-ной вероятностью только после обследования на присутствие вируса или антител к нему, однако обратить внимание на симптомы все же стоит.

Также Комаровский рассказал, где легче всего заразиться COVID.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version