Site icon Главпост

Коронавирус в Украине: количество заразившихся возросло

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Коронавирус в Украине: количество заразившихся возросло

В Украине за минувшие сутки коронавирус обнаружили у 6295 человек, 4539 пациентов выздоровели, а также было зафиксировано 73 летальных случая. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов в Facebook. 

 По его данным, коронавирусом заболели 429 детей и 223 медработники, а также уже четвертый день подряд ежедневно госпитализируют более двух тысяч человек.

Было проведено 67 017 тестирований (в том числе методом ПЦР – 29731, методом ИФА – 16184, исследований экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2 – 21102).

За все время пандемии в Украине

"За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Ивано-Франковской (738), Винницкой (554), Черновицкой (522), Львовской (420) областях и г. Киев (415)", – добавил министр.

Количество заболеваний в регионах в сутки:

Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.

Читайте также, эпидемия коронавируса в Ивано-Франковской области развивается очень быстрыми темпами. Регион фактически "пылает" от эпидемии.

Ранее сообщалось, что в 20-22 числах февраля Минздрав ожидает прибытие первых вакцин от коронавируса компании AstraZeneca в Украине. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version