Site icon Главпост

В Украине из-за непогоды обесточено 11 населенных пунктов

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Украине из-за непогоды обесточено 11 населенных пунктов

В Украине в связи с погодными условиями без электричества остались 11 населенных пунктов в двух областях – Черновицкой и Житомирской. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

В результате сложных погодных условий из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП остаются обесточенными 11 населенных пунктов в 2 областях

Стоит тотметить, что без электричества остаются жители шести населенных пунктов в Черновицкой области и пяти – в Житомирской.

Читайте также

Непогода в Украине обесточила 265 населенных пунктов

По данным спасетелей, над восстановлением электроснабжения работают бригады облэнерго.

В ГСЧС также сообщили, что подразделения спасателей за прошедшие сутки освободили из снежных заносов 938 транспортных средств, в том числе 26 карет скорой медицинской помощи и 12 автобусов, оказали помощь 1150 лицам.

Читайте также

Снегопады в Украине: метровые сугробы парализовали дороги

Важно, что в связи с сильными порывами ветра и образованием сугробов в Винницкой и Хмельницкой областях на всех дорогах общего пользования ограничено движение транспортных средств общего пользования и крупногабаритного автотранспорта, одновременно на дорогах государственного значения в пределах Ривненской области ограничено движение всех транспортных средств, кроме специализированной техники.

Для расчистки дорог от Укравтодора задействовано 1219 единиц техники и 1541 рабочих.

Напомним, из-за снегопадов движение транспорта на дорогах Украины сильно утруднено, также участились случаи ДТП. В связи с этим спасатели призывают воздержаться от поездок на автомобилях, а также просят владельцев автомобилей не оставлять транспорт вдоль дорог, чтобы тот не мешал работе снегоуборочной техники.

Как ранее сообщалось, в ближайшее время в Украине ожидается значительное снижение температуры воздуха. С 15 по 18 февраля столбики термометров в северных регионах страны опустятся до -25…-30 градусов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

 

По материалам: Подробности

Exit mobile version