Site icon Главпост

Боли в спине по утрам: врач назвал причины

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Боли в спине по утрам: врач назвал причины

 

 

Многие люди по утрам сталкиваются с неприятным ощущением боли в спине. Заведующий нейрохирургическим отделением госпиталя Владимир Герасименко рассказал о причинах болей в спине по утрам и о способах ее избежать.

По словам специалиста, боль в спине по утрам может появляться, поскольку во время сна замедляется кровообращение в позвоночнике и усиливается гипоксия, пишет u-news.com.ua.

Читайте также

Ученые назвали простой способ продлить жизнь

"Поэтому, когда мы встаем, мы должны преодолеть утренний болевой симптом – разогреть позвоночник, разгрузить мышцы", – отметил врач.

Доктор также подчеркнул, что у некоторых людей боли могут возрастать при ходьбе или нагрузке. Это зависит от того, какое из проявлений остеохондроза преобладает – стеноз позвоночного канала или грыжа.

Чаще всего, по словам врача, острая боль в спине возникает при подъеме тяжести. В этом случае он призвал заранее продумывать нагрузку.

"Желательно, чтобы в семье был пояс штангиста или поясничный корсет для работ на даче, для стройки. Есть специальные приспособления для поднятия тяжестей, например, лента для погрузки, можно использовать рычаги", – посоветовал врач.

Ранее мы писали, о чем сигнализирует звон в ушах. Хотя с этой проблемой сталкиваются многие, лекарства от звона в ушах пока не существует.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version