Site icon Главпост

Вакцина Pfizer в Украине: названы условия доставки препарата

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Вакцина Pfizer в Украине: названы условия доставки препарата

Вакцина от коронавирусной инфекции Pfizer не требует особых условий доставки на территорию Украины, не смотря на то, что должна хранится при температуре -70. Такое заявление во время онлайн-встречи "Глобальный обзор экономики Украины" генеральный директор Pfizer Ukraine Зоряна Цилык 

Препарат будет ввезен в страну в термобоксах, которые обеспечат ему корректное хранение и нужную для работы температуру.

На самом деле это проще, чем все представляют в Украине. Потому что вакцина поставляется в специальных термобоксах, которые поддерживают эту температуру.

Отмечается, что для доставки препарата у компании имеется 5 недель. Таким образом, его перевозка будет осуществляться не в рефрижератора, а в обычных автомобилях службы доставки и перевозки.

Читайте также, Украина имеет хорошие шансы получить вакцину от COVID американской компании Pfizer по двусторонним контрактам. Ситуацию с пандемией COVID исправит не конкретная какая-то вакцина, а вакцинация, которая является сложным логистическим процессом.

Кроме того, фармацевтическая компания Pfizer собирается увеличить поставки своей вакцины от коронавирусной инфекции на территорию Европейского Союза. В настоящее время речь идет о ввозе 75 миллионов доз препарата, таким образом, общее количество поставленной вакцины в 2021 году достигнет 600 миллионов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version