Site icon Главпост

В Швеции появятся необычные “ковид-паспорта”: в чем особенность

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
В Швеции появятся необычные "ковид-паспорта": в чем особенность

Швеция начала разрабатывать паспорта, которые свидетельствуют о прохождении вакцинации коронавирусом гражданина, в электронном виде.

В правительстве страны допускают, что именно такие виды документы в будущем будут пропуском для поездок и участия в различных мероприятиях. Однако в настоящее время вопрос оптимального вида документа пока находится в процессе изучения.

Когда Швеция и наши соседи начнут открываться, сертификаты о вакцинации, вероятно, потребуются для поездок и участия в других мероприятиях.

Отмечается, что у семейного врача украинец сможет получить свой "ковид-паспорт". Сейчас рассматривается возможность введения международного свидетельства о вакцинации, которые могут выдавать после курса прививок от коронавируса.

Кроме того, украинское правительство может ввести в стране паспорта вакцинации. Такое нововведение возможно только в случае рекомендации от Всемирной организации здравоохранения. 

Ранее мы писали, что во Всемирной организации здравоохранения пока призывают страны не вводить так называемые COVID-паспорта. Но допускают, что ситуация может измениться и эти документы будет целесообразно ввести.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version