Site icon Главпост

Собаки могут защитить хозяев от опасной болезни – ученые

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Собаки могут защитить хозяев от опасной болезни - ученые

Ученые из Великобритании выяснили, что собаки способны защищать своих хозяев от заболевания деменцией, так как они являются инструментом для расширения социальных связей людей и предотвращать одиночество.

Таким образом, проводится профилактика, крайне необходимая для недопущения дегенеративных последствий для человеческого мозга, являющихся, в большинстве, неизлечимыми. Риск заболевания деменцией имеют пожилые люди в возрасте от 65, при этом, после 85 ее обнаруживают у каждого третьего. В случае постановки диагноза, можно начинать отсчет необратимых изменений в мозге с 30 лет.

Отмечается, что необходимость выгула собак неукоснительно приводит к расширению контактов человека с другими такими же собачниками, а также – незаменимому общению. В следствии связей, круг формируется таким образом, что общение выходит за пределы только выгула животных. Собачники, зачастую, собираются вместе, ходят на природу и устраивают вечеринки. Это все является важным аспектом для здоровья мозга и в общем для физического развития. 

Читайте также, названы лучшие продукты для лечения болезни Альцгеймера. Исследователи из Университета штата Айова показали, что употребление красного вина и сыра может помочь уменьшить снижение когнитивных функций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Exit mobile version