Site icon Главпост

Пять продуктов, которые категорически нельзя есть на ночь

Эти пять продуктов опасно есть на ночь. Фото: IVONA

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Новости Ю».

По словам врачей, пищеварительная система более всего активна утром, а к вечеру ее деятельность замедляется. Поэтому перед сном не рекомендуется употреблять определенные продукты, чтобы не навредить своему желудку.

Дело в том, что проблемы с желудком не позволят вам полноценно отдохнуть. Недостаток полноценного сна в свою очередь может привести к проблемам с сердечно-сосудистой системой. Кроме того, у человека может ухудшаться кровоснабжение мозга, что приводит к усталости и перепадам настроения.

Вот пять продуктов, которые ни в коем случае нельзя употреблять перед сном:

Красное мясо

Несмотря на то, что этот продукт полезный из-за высокого содержания в нем белка, на ночь его употреблять нельзя, потому что такая пища слишком тяжелая. На ужин лучше съесть белое мясо – индейку или курицу.

Мороженое

В этом продукте содержится большое количество углеводов и калорий, а это никак не поспособствует здоровому сну и полноценному отдыху.

Крестоцветные овощи

Не секрет, что брокколи и цветная капуста очень полезны, но на ночь их употреблять нельзя. Дело в том, что в них содержится много клетчатки, для переваривания которой нужно время.

Кетчуп

Из-за высокого содержания сахара, этот продукт может поспособствовать росту уровня сахара и активному отложению жира в ненужных местах. Помимо этого, из-за высокой кислотности употребление кетчупа может вызвать изжогу.

Темный шоколад

В состав этого продукта входит аминокислота, которая не позволит организму полностью расслабиться во время сна.

Напомним, врач заявил, что иммунитет к коронавирусу сохраняется годами.

Exit mobile version