Эксперты отметили продукты, которыми можно заменить сахар.
Лучшие продукты, которыми можно заменить сахар и сладости
Диетологи назвали лучшие продукты, которые заменят сладкое и сахар. Фото: Diet-Heath

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания Marie Claire.

Не секрет, что сахар вредит здоровью зубов и фигуры, а искусственные подсластители могут иметь повышенную калорийность. Но если у вас усиливается желание съесть сладенького, то можно использовать натуральные сахарозаменители.

Диетологи назвали продукты, которые способны заменить сахар и будут полезными для организма.

Изюм

В изюме содержится достаточное количество антиоксидантов и клетчатки. Он вполне может заменить сахар в выпечке. Изюм можно смело использовать вместо сахара во время приготовления кексов. Попробуйте предварительно измельчить этот сухофрукт в блендере.

Кленовый сироп

Кленовый сироп имеет множество преимуществ. Один из таких – это его натуральность. Он производится из натурального растительного сока, и содержит в себе более 50 видов антиоксидантов.

Мед

Помимо того, что мед очень сладкий, но еще и очень полезный. Мед помогает укрепить иммунитет и помогает организму в борьбе с простудными заболеваниями.

Яблочное пюре

Яблочное пюре можно использовать как хорошую альтернативу конфетам и печеньям к чаю, которые несут вред здоровью. Попробуйте добавить пюре в утреннюю овсянку.

Банановое пюре

Банановое пюре может хорошо подойти для выпечки. Благодаря этому плоду булочки и кексы обретут сладкий тропический вкус. Однако стоит учесть, что маффины с таким пюре не получаются очень пышными.

Кокосовый сахар

Кокосовый сахар изготавливается из сока кокосовых цветов. В продаже его можно встретить в виде пасты или гранул. Он подойдет как для напитков, так и для приготовления выпечки. Также, он насыщен калием, что имеет благотворное влияние на состояние костей.

Ранее Главпост писал о шести потрясающих рецептах приготовления яиц.