Site icon Главпост

Какие фрукты считаются самыми опасными

Эксперты назвали самые опасные фрукты. Фото: Интересные факты

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания Ukr.Media.

В первую очередь это относится к людям, которые страдают хроническими заболеваниями. Таким категориям людей некоторые фрукты употреблять запрещено.

Медики составили печень продуктов, которые опасны для здоровья человека. Они также назвали заболевания, которые могут вызвать противопоказания.

Яблоки и груши

Привычные для многих фрукты имеют высокое содержание кислот. Они противопоказаны тем, у кого холецистит, панкреатит, язвенный колит, геморрой и вздутие живота. Также груши способны вызвать процесс брожения в животе. Это в свою очередь приведет к проблемам ЖКТ.

Цитрусовые

Кислота, которая есть в этих плодах, раздражает слизистую органов ЖКТ, мочевого пузыря, а также имеет негативное влияние на зубную эмаль. Противопоказания к употреблению имеют страдающие от воспаления слизистой и язвы желудка, панкреатита, подагры, заболевания печени, почек и диабета. В особенности не рекомендуется употреблять цитрусовые женщинам в период менопаузы, потому что они способны нарушить уровень эстрогена. Например, грейпфрут снижает эффективность многих лекарственных средств.

Виноград

Ягоды винограда имеют высокое содержание сахаров, поэтому рекомендуется употреблять его отдельно от остальных продуктов. Также не стоить есть его тем, у кого язва желудка и двенадцатиперстной кишки, диабет, проблемы с артериальным давлением, цирроз печени, диарея, стоматит и кариес.

Киви

С особой осторожность следует употреблять этот фрукт тем, у кого есть аллергия на латекс. Не рекомендуются употреблять киви вместе с препаратами для сердца, так как это может негативно повлиять на почки.

Бананы

Из-за высокого содержания сахара этот фрукт опасен для диабетиков. Кроме того, бананы способны вызвать метеоризм. Так же, как и киви, его не следует сочетать с сердечными препаратами, потому что из-за высокого содержания калия, он негативно сказывается на почках.

Абрикосы, персики, нектарины, сливы

Из-за высокого содержания сахара и волокон эти фрукты противопоказаны страдающим от проблем с щитовидной железой, гепатитом, сахарным диабетом. Категорически запрещается употреблять эти плоды при холецистите, панкреатите, колите, проблемах с почками.

Ранее Главпост писал о том, какие продукты категорически нельзя употреблять на завтрак.

Exit mobile version