Site icon Главпост

Что категорически нельзя есть перед сном

itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Что категорически нельзя есть перед сном

По словам диетологов, легкий перекус даже после полуночи еще никому сильно не навредил. Однако стоит помнить о фигуре и том, что желудок вместо отдыха будет целую ночь работать, переваривая пищу, пишет 4mama.

Если без перекуса поздно вечером все же не обойтись, специалисты рекомендуют избегать некоторых продуктов.

Читайте также

Какие популярные продукты вызывают старение кожи

1. Употребление алкоголя перед сном вызывает беспокойство, сон становится более прерывистым. Как результат утром – темные круги под глазами, нездоровый цвет лица и усталость в течение дня.

2. Фрукты содержат много сахара, который быстро повышает уровень глюкозы в крови, соответственно, дает много энергии. Поэтому будет трудно уснуть. Особенно важно избегать яблок, груш, бананов, вишен, слив, винограда и арбузов.

3. То же самое касается сладостей и чипсов. Они вообще очень вредные, но из-за высокой калорийности дают немалую порцию энергии, которая тоже будет мешать спать.

4. Овощи, в частности, цветная капуста, китайская капуста, шпинат и помидоры содержат нерастворимые волокна, поэтому они на долгое время остаются в кишечнике. А это может вызвать метеоризм, что будет мешать спать.

5. Газированная вода и напитки вызывают дискомфорт в желудке.

6. Красное мясо долго переваривается, вызывая ощущение тяжести. Поэтому его лучше употреблять хотя бы за 4 часа до сна.

7. Макаронные изделия содержат много углеводов, которые во время сна превращаются в жир. Поэтому и фигура пострадает и желудок будет мучиться, переваривая вкусную лазанью или пасту.

Ранее мы писали о том, какая поза для сна самая вредная для здоровья.

По материалам: Подробности

Exit mobile version