Site icon Главпост

Какие фрукты и овощи считаются самыми опасными

Какие фрукты и овощи считаются самыми опасными
Ученые назвали опасные фрукты и овощи. Фото: РидОК

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания Lifehack.

Ученые из США обнаружили ряд фруктов и овощей, которые очень вредят здоровью человека из-за содержания в них пестицидов и гербицидов.

По словам специалистов, любой фрукт или овощ без маркировки «органический» содержит химические вещества, которыми его обрабатывали.

Яблоки. Пестициды, которыми обрабатывают яблоки, цепляются за кожуру фрукта и могут абсорбироваться под ней. Чтобы избавиться от них, эксперты советуют тщательно мыть фрукты и употреблять яблоки без кожуры.

Сельдерей. В среднем на каждой грозди сельдерея часто можно обнаружить 64 трудно смываемых химикатов.

Сладкий болгарский перец. Поскольку насекомые любят эти овощи, их обрабатывают средствами от вредителей, которые опасны для человека.

Персики. Специалисты советуют отдать предпочтение консервированным персикам, так как в свежем персике содержится большое количество токсинов.

Клубника. Клубника считается одной из самых опасных ягод. Например, в Калифорнии, она является наиболее химически активной культурой. А вот в Южной Америке эти ягоды могут содержать еще больше пестицидов, поскольку в развивающихся странах ограничения не столь строги.

Нектарин. Этот фрукт обрабатывается многими химическими веществами, как и персик. Но у нектарина еще более тонкая кожа, чтобы впитывать их.

Виноград. В нем можно обнаружить 15 различных химических веществ.

Шпинат, салат, капуста. Эту зелень очень трудно уберечь от насекомых. Поэтому обычные фермеры обливают ее канцерогенными химическими веществами.

Груши. Как и яблоки, эти плоды постоянно опрыскивают различными химикатами, чтобы избавиться от клещей, тли, яиц моли и множества других насекомых.

Ранее Главпост писал, какие продукты нельзя употреблять в жару.

Exit mobile version