Site icon Главпост

Неприятный запах изо рта может говорить о серьёзном заболевании

Неприятный запах изо рта может говорить о серьёзном заболевании
О чем говорит несвежее дыхание? Фото: ЭКОМЕД

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания Newsyou.

Несвежее дыхание может свидетельствовать об опасной болезни – хроническом тонзиллите, который вызывает бактерия стрептококк. Если вовремя не начать лечение, то последствия могут быть печальными.

По мнению медиков, плохой запах изо рта не только негативно влияет на первое впечатление о человеке, но и может рассказать о проблемах со здоровьем.

Стоит отметить, что несвежее дыхание может говорить и о проблемах с зубами, деснами или желудочно-кишечным трактом. Но хронический тонзиллит, который вызывает воспаление небных миндалин, очень опасен. Бактерии стрептококка, которые его провоцируют, позже могут попадать в кровь и вызвать нарушения в работе целого организма.

Поначалу человек может чувствовать усталость и сонливость, которые часто списывают на банальное переутомление или плохую погоду.

Медики рекомендуют не затягивать с лечением, так как в дальнейшем стрептококк может спровоцировать развитие ревматоидного артрита, пиелонефрита, эндокардита или миокардита.

Если вы заметили у себя неприятный запах изо рта, не стоит игнорировать проблему и сразу же нужно обратиться к стоматологу и отоларингологу.

Напомним, медики рассказали, кому не стоит употреблять клубнику.

Exit mobile version