Site icon Главпост

В ВОЗ сообщили неутешительные новости о лекарствах от коронавируса

В ВОЗ сообщили неутешительные новости о лекарствах от коронавируса
В ВОЗ рассказали о проблеме создания лекарства от коронавируса. Фото: Известия

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания Reuters.

Ученые по всему миру занимаются изучением опасного вируса, разрабатывают лекарства и пытаются создать вакцину, которая поможет всей планете справиться с пандемией.

Во Всемирной организации здравоохранения сообщили неутешительные новости. Медики считают, что на данный момент нет ни одного препарата, который бы вполне мог бы уничтожить коронавирус. Также в ВОЗ говорят, что вакцина от этого опасного вируса не появиться в ближайшее время. На ее разработку уйдет, как минимум, один год.

Пресс-секретарь ВОЗ Маргарет Харрис отметила, что все методы лечения COVID-19, которые врачи используют в разных странах, могут только ослабить течение болезни или уменьшить ее продолжительность.

«У нас есть некоторые методы лечения, которые находятся на ранних стадиях исследований. Они ограничивают тяжесть или продолжительность заболевания. Но у нас нет ничего, что могло бы убить или остановить вирус», – сказала Харрис.

Она добавила, что не стоит полагаться на быстрое изобретение вакцины. Поскольку COVID-19 является сложным вирусом, против него создать вакцину не так-то просто.

Стоит отметить, что сейчас во всем мире разрабатывается около 100 вакцин. На их испытание может уйти год, если не больше.

Напомним, врачи рассказали, что коронавирус может привести к образованию опухолей в организме человека.

Exit mobile version