Site icon Главпост

Вот почему люди уязвимы к коронавирусу: не хватает одного витамина

Вот почему люди уязвимы к коронавирусу: не хватает одного витамина
Дефицит одного витамина делает людей уязвимыми к коронавирусу. Фото: Версия Инфо

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Как известно, в связи с пандемией коронавируса в Украине ввели карантин с 12 марта по 22 мая. Правительство сообщило, что с 11 мая начнет ослаблять некоторые ограничения. Таким образом, украинцы смогут снова гулять в парках, скверах и зонах отдыха.

Ученые выяснили, что дефицит витамина D делает человека более уязвимым к коронавирусу. Теперь многие задаются вопросом, можно ли повысить уровень витамина D путем прогулок в солнечную погоду?

По словам экспертов, более 80% населения Украины имеет нехватку витамина D. При этом дефицит «солнечного» витамина зафиксировали в более чем 1 млрд населения Земли.

Медики отметили, что первая обманчивая мысль, которая возникает, это восстановить недостаток витамина, проводя больше времени на солнце. Но прогулка весной на солнце почти не влияет на уровень витамина D в организме, тем более, не устраняет его дефицит.

Более эффективным методом пополнения витамина D в организме эксперты считают добавление в рацион диетических добавок, которые содержат «солнечный» витамин. Именно в таком варианте элемент быстрее, легче и эффективнее усваивается организмом.

Однако перед приемом любых диетических добавок нужно проконсультироваться со своим семейным врачом.

Напомним, ученые назвали новый симптом коронавируса, который поможет определить болезнь на ранней стадии.

Exit mobile version