Site icon Главпост

Мы начинаем создавать резерв средств индивидуальной защиты для медиков, – Максим Степанов

Министерство здравоохранения Украины планирует закупать средства индивидуальной защиты для медицинских работников не только для покрытия текущих потребностей, но и в государственный резерв.

Об этом Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил на ежедневном брифинге.

“Кроме текущих закупок средств индивидуальной защиты, таких как костюмы биологической защиты, маски, респираторы – все то, что нужно нашим медицинским работникам, МИНЗДРАВ предложило и сейчас составляет соответствующий перечень и количество, необходимое чтобы закупить все эти вещи до государственного резерва”, – заявил Максим Степанов.

По словам Министра, наполнение государственного резерва необходимо для того, чтобы Украина была готова к возможным вспышкам эпидемий в будущем.

“Мы все помним, что в начале пандемии коронавирус мы столкнулись с тем, что у нас не было запасов средств индивидуальной защиты в нашем государственном резерве. Украина должна быть готова к подобным вызовам. Задание, которое в том числе поставил Президент – это на случай эпидемии в будущем – чтобы наши медицинские работники были обеспечены соответствующими средствами индивидуальной защиты”, – резюмировал Максим Степанов.

 

Источник: МОЗ

Exit mobile version