Site icon Главпост

Максим Степанов: Мы сформировали базу потребностей всех 242 больниц, которые будут бороться с коронавирусом в Украине

Министерство здравоохранения провело оценку потребностей в оборудовании, препаратах, а также средствах индивидуальной защиты всех 242 больниц, которые будут бороться с коронавирусом в Украине.

Об этом заявил Министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время включения в эфир “ТСН. Неделю”.

“Это было первое задание, которое передо мной поставил в частности Президент: чтобы я проанализировал ситуацию с обеспечением врачей. Сегодня я провел совещание, и уже создана общая по Украине база всех 242 больниц, предназначенных для борьбы с коронавирусом: все потребности, все, что у них есть сейчас, когда и что им надо поставлять”, – подчеркнул Максим Степанов.

По словам главы ведомства, в настоящее время медицинские учреждения Украины больше всего нуждаются в средств индивидуальной защиты, в частности костюмов и респираторов.

“Это все нужно в сотнях тысяч единиц. Мы работаем над этим, регулярно получаем поставки и сразу рассылаем все по регионам. Я еще раз хочу подчеркнуть: мой приоритет – создать безопасные и достойные условия для наших врачей”, – резюмировал Министр здравоохранения Максим Степанов.

Источник: МОЗ

Exit mobile version