Site icon Главпост

В Украине создан штаб против распространения COVID-19

В среду, 25 марта, Правительство назначило заместителя Министра здравоохранения – Главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко руководителем работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации государственного уровня через распространение COVID-19.

Сегодня утром состоялось развертывание штаба. Виктор Ляшко провел первое заседание, назначил руководителя штаба, дал поручение до 16:00 всем главам ОГА создать такие штабы в областях, которые будут сотрудничать с центральным штабом, организовать их работу и назначить руководителей.
Также определено представителей органов государственной власти, которые будут привлечены к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации: МЗ, ГСЧС, Минрегион, Национальная полиция, Государственная пограничная служба, Национальная служба здоровья.

К работе штаба и решения вопросов будут привлекать все имеющиеся государственные ресурсы и структуры, чтобы предотвратить масштабное распространение коронавірусної болезни и ликвидировать все последствия.

Правительство оперативно реагирует на изменение ситуации с коронавірусною инфекцией в Украине и мире и принимает все необходимые меры.

 

 

Источник: МОЗ

Exit mobile version