Site icon Главпост

Смертельно опасно: ученые раскрыли правду об интенсивных тренировках

Смертельно опасно: ученые раскрыли правду об интенсивных тренировках
Интенсивные физические нагрузки могут быть опасны для здоровья. Фото: Comments.ua

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы MedicalXpress.

Американские ученые заявили, что интенсивные физические тренировки могут быть не только опасными для здоровья, но в некоторых случаях даже привести к смерти. Эксперты обнаружили, что интенсивные аэробные упражнения могут стать причиной серьёзных проблем с сердцем.

В ходе исследования ученые ознакомились с более чем 300 научных работ о пользе и вреде интенсивных тренировок. Тщательно изучив материалы, они пришли к выводу, что для большинства людей тренировки все же несут большую пользу. Но такие нагрузки, как марафоны и триатлон могут вызвать сбои в работе сердечно-сосудистой системы.

Среди наиболее опасных проблем с сердцем и сосудами – внезапная остановка сердца, фибрилляция предсердий, инфаркты, инсульты.

Согласно результатам исследований, почти 40% инцидентов произошли у тех людей, которые впервые принимали участие в масштабном спортивном соревновании. Среди причин могут быть на недостаточные тренировки или проблемы с сердцем.

Медики отмечают, что риск фибрилляции предсердий и инсульта снижается при умеренной физической нагрузке. А те, кто подвергает себя интенсивным тренировкам, рискуют больше всего.

Напомним, ученые обнаружили, что молоко вызывает онкологические заболевания.

Exit mobile version