Site icon Главпост

Просто и доступно: названы главные продукты для очищения организма

Просто и доступно: названы главные продукты для очищения организма
Врачи назвали доступные продукты для очищения организма. Фото: Версия Инфо

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы британского издания Daily Mail.

Эксперты утверждают, что полезные продукты не ударят по кошельку, так как они доступны каждому. Их можно найти на рынке или в супермаркете по невысокой цене.

Яблоки

Пектин, который содержится в этих полезных фруктах, поможет вывести из организма соединения тяжелых металлов и другие токсины. Яблочный сок поможет организму окрепнуть после воздействия на него многих сезонных вирусов.

Свёкла

Наиболее благоприятное влияние свёкла оказывает на печень, так как выводит из нее опасные токсины. Врачи отмечают, что свёкла полезна в совершенно разных вариациях.

Сельдерей

Этот овощ помогает очистить кров и стимулирует работу щитовидной железы и гипофиза. Кроме того, он воздействует на организм как диуретик и облегчает работу почек и мочевого пузыря.

Капуста

Именно сульфорфан, который содержится в капусте, помогает выводить из организма вредные токсины. Но на этом полезные свойства капусты не заканчиваются. Капустный сок незаменим при язве желудка, а молочная кислота, которая содержится в нем, помогает поддерживать здоровье толстого кишечника.

Чеснок

Этот овощ хорошо очищает кровь и помогает выводить из организма никотин.

Лимон

Этот чудодейственный фрукт предотвращает образование камней в почках. Более того, если добавить лимонный сок в теплую воду вы получите отличный очищающий тоник для печени и сердца.  

Напомним, врачи назвали опасные фрукты, которые могут вызывать онкологические заболевания.

Exit mobile version