Site icon Главпост

Эффективное лечение варикоза нижних конечностей

Комплексное лечение варикоза нижних конечностей заключается в цикле мероприятий, направленных на устранения неприятного косметического дефекта, который также является недугом с серьезными последствиями.

Наиболее эффективное лечение болезни наблюдается при своевременном обращении пациента к флебологу. Но даже если она успела проявить себя вздувшимися венами, современная медицина позволяет справиться с ней на любой стадии.

Вылечить варикоз сегодня можно не прибегая к хирургическому вмешательству в прямом понимании, благодаря чему в большинстве случаев пациент уже в день операции может уехать домой, а на следующий день выйти на работу.

Что представляют собой современные методы лечения варикоза

Какие методы сегодня используются при лечении варикоза – вопрос, волнующий людей, связанных с данным недугом. Отсутствие необходимых знаний приводит к затягиванию посещения клиники, чем ситуация только усугубляется.

Эффективному устранению варикоза ног способствуют следующие прогрессивные виды лечения:

Диагностика варикоза

Пройти диагностику варикозного расширения вен в Киеве и Харькове предлагают специалисты инновационного центра флебологии. Принимающий доктор:

Следующим этапом диагностики заболевания является ультразвуковое дуплексное ангиосканирование, которое проводится на современном оборудовании и позволяет изучить состояние вен. В отдельных случаях дополнительно могут быть проведены:

Какие проблемы помогает решить флеболог

Мало кто решается на посещение доктора, пока не начнется сильная боль в ногах. До этого тяжесть, отечность, быстрая утомляемость списываются на жаркое лето, тяжелую работу, продолжительную ходьбу, ношение обуви на каблуках. При этом любой из симптомов является поводом для похода к флебологу:

Каждый из пунктов негативно влияет на качество человеческой жизни, и только посещение флеболога с правильной диагностикой являются шагом на пути к избавлению от любого из указанных дефектов. В зависимости от результатов исследований, больному могут быть назначены:

Врачи «Института вен»

Записаться на прием к доктору можно непосредственно в клинике, по телефону или на сайте инновационного центра флебологии. Здесь работают специалисты с богатым опытом в профилактике и лечении заболеваний нижних конечностей. Проводить уникальные операции им помогает не только собственный опыт, но и эксклюзивное оборудование.

Каждому из докторов «Института вен» есть чем поделиться с коллегами при посещении международных конференций, съездов и форумов, посвященных проблемам заболеваний ног. Кроме того, они патентуют собственные разработки и публикуют статьи в изданиях на медицинскую тематику.

С нашими докторами Ваши ножки всегда будут здоровыми и красивыми!

Флебологическая клиника «Института вен»

Exit mobile version