Site icon Главпост

Погода в Украине: синоптики шокировали прогнозом

Погода в Украине: синоптики шокировали прогнозом

Погода в Украине порадует жителей большинства областей повышением температуры и ярким солнцем. Однако в некоторых областях конец недели будет дождливым и с грозами. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко в своем Facebook.

Синоптик предупредила, что в ближайшие дни жара накроет всю Европу и местами ожидается повышение температуры до +40 градусов. В Украине начнется постепенное потепление и к воскресенью ожидается до +33 градусов.

"21 июля в южной части Украины, на Востоке и местами в Центре также будет жарко, +28 +33 градуса, а на остальной территории +25 +30 градусов", – сообщила синоптик.

Она отметила, что в пятницу, 19 июля в Украине будет преобладать суха погода, дожди с грозами пройдут только в двух регионах страны.

"В большинстве областей Украины предусматривается +24 +28 градусов, на юге +26 +30 градусов, а в западной части местами +23 +25 градусов. Дожди, местами с грозами, наиболее вероятны в западных и северных областях. Юг, Восток, Центр будут находится в сухой солнечной погоде", – рассказала Диденко.

В Киеве в пятницу начнет теплеть, однако возможна гроза. На выходных ожидается резкое повышение температуры.

Ранее сообщалось, когда в Украину вернется адская жара.

По материалам: Подробности

Exit mobile version