Site icon Главпост

Кабмин выделил 4 миллиарда гривен: на что потратят деньги

Кабмин выделил 4 миллиарда гривен: на что потратят деньги

Кабинет министров Украины в среду, 10 июля, решил выделить дополнительно миллиард гривен на поддержку государственных шахт, а также три миллиарда на поддержку малых городов.

"Еще один важный вопрос – дотации украинских шахт, и поддержка и выплата заработных плат. Здесь мы нашли решение, чтобы направить дополнительно 1 млрд гривен", – сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

В то же время, он отметил, что средства для малых городов будут направлены на решение главных проблем в районных центрах и городах районного значения.

Читайте также

Кабмин увеличил зарплаты учителям

"В решениях, которые мы приняли, есть 3 миллиарда в Государственный фонд регионального развития на малые города, районные центры. Это решение принято. Это значит, что 3 миллиарда гривен направляются на районные центры, города районного значения для решения главных проблем, которые там есть: инфраструктура, образование, медицина, школы, садики, культура, спорт", – сказал премьер.

Раньше сообщалось о том, что 10 июля Кабмин увеличил продолжительность отпуска воспитателей дошкольных учебных заведений. Так, вместо 42 календарных дней воспитатели будут отдыхать 56 дней. А также  Кабмин согласовал проект о профобразовании.

По материалам: Подробности

Exit mobile version