Site icon Главпост

Неизвестные лица сорвали заседание наблюдательного совета ОНМедУ

3 июня неизвестные лица ворвались в здание ректората Одесского национального медицинского университета и силовыми методами препятствовали проведению внеочередного заседания Наблюдательного совета ОНМедУ.

Утром 3 июня Наблюдательный совет ОНМедУ в здании ректората начала внеочередное заседание по рассмотрению многочисленных жалоб от сотрудников о совершении давления на них и незаконные увольнения, происходящих в университете.

За несколько часов после начала заседания в здание ворвались неизвестные лица, которые использовали слезоточивый газ и силовыми методами сорвали заседание. Сейчас Национальная полиция задержала правонарушителей и опрашивает других участников инцидента.

МЗ Украины считает недопустимым препятствование деятельности Наблюдательного совета ОНМедУ и незаконного использования для этого силовых методов.

Напомним, что ОНМедУ до сих пор захвачен сторонниками экс-ректора Валерия Запорожана, которые препятствуют уполномоченным лицам осуществлять управление заведением. Такие противоправные действия сторонников бывшего ректора Валерия Запорожана привели к катастрофической ситуации в университете с задержкой выплат стипендий и зарплат на протяжении уже пяти месяцев.

Источник: МОЗ

Exit mobile version